Статті і проповіді > Проповіді

Видеоканал


Семейный врач 03 или Иакова 5.14?
06.07.2012
Просмотров: 1913 | Оценили: 33


Семейный врач
03 или Иакова 5.14?

Вы слышали о концепции семейного врача? Говорят, что врач, который знает вас с рождения, сможет более эффективно помогать вам.

А теперь подумайте о том, что Бог, который создал вас, знал вас не с момента рождения, а еще до создания мира. Может ли Он помочь вам?

Когда Господь выводил Израильский народ из Египта, Он сказал: «Я, Господь - Целитель твой». Исход 15:26 Бог не является тем, кто дает нам болезни, как кое-кто считает, Он является тем, Кто нас лечит. Он создал нас, и лучше знает, как ремонтировать наше тело.

Когда вы читаете четыре Евангелии, там описано много случаев исцеления больных. Почему? Потому, что Бог хочет показать нам Свою любовь практически. Все, что Иисус говорил и делал было выражением воли Отца. «А Пославший Меня - со Мною, Он не оставил Меня одного, потому что Я всегда делаю то, что Ему нравится.» Иоанна 8:29

Что вы делаете, когда чувствуете симптомы болезни? Обращаетесь к врачам? Идете в аптеку? Используете ли Божий метод лечения?

Апостол Иаков пишет: «Болен у вас кто-то, пусть позовет старейшин общины и пусть те помолятся над ним, помазав его оливковым маслом во имя Господа. Молитва, полная веры, спасет больного, и Господь поднимет его. И если он согрешил, то будет прощен.» Иакова 5:14-15. В вашей Библии так написано? Как вы считаете, может сегодня молитва веры исцелить больного? Верите в это?

Иаков почему-то не советует нам обращаться к врачам, он советует нам применить лучший метод – молитву веры, на которую Господь даст ответ. Как вы считаете, стоит ли послушать апостола Иакова?

***

Каждый, кто ищет – находит!

Если вы устали от поисков, если болезнь истощила вас и врачи уже не дают вам никаких шансов, есть Тот Кто дает вам ШАНС. Он имеет для вас чудо! «Придите ко Мне все уставшие и обремененные» – обращается к вам Иисус.

Он пришел на землю, как Величайший Врач. Ему не безразлично, как мы живем. Ему не безразлично в каком состоянии находится ваша душа и ваше тело. Он имеет все возможности и все средства для лечения. И Он желает видеть вас здоровыми и счастливыми.

Придите к Нему, основателю и совершителю нашей веры. Он близко, Он уже стоит возле вас, чтобы выслушать вашу нужду.

Это Он сказал «Просите - и Бог вам даст, ищите - и найдете, стучите - и Он вам отворит. Всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучит, отворяют. Найдется ли среди вас человек, который, когда сын попросит хлеба, даст ему камень? А если попросит рыбы, даст ему змею? И если вы, будучи злыми, умеете дать своим детям что-то хорошее, то тем более ваш Небесный Отец одарит добром того, кто просит Его!» (Матфея 7:7-11)

Возможно кого-то интересует, если Бог добрый, то почему Он не вылечит всех больных сразу? Бог уважает выбор каждого человека. Он дает нам право находиться там, где мы считаем нужным.

Иисус не исцелил всех больных, которые тогда были в Израиле. Он исцелил только тех, которые пришли к Нему с этой нуждой. Иисус не исцелял тех, кто не обращался к Нему.

Каждый человек лично решает, нужно ему обращаться к Богу, или нет.

Господь учит нас, как работают духовные законы и принципы. Правильно пользуясь ими, вы сможете получить все необходимое для счастливой и полноценной жизни. Использование Божьих законов и принципов – кратчайший путь к успеху.

Тысячи людей находили ответ на свои нужды, обращаясь к Иисусу во время Его земного служения. Миллионы людей получили ответы от Господа на протяжении двух тысячелетий после Его воскресения.

Приходящего ко Мне Я не отвергну - говорит Иисус.

Он есть свет для тех, кто блуждает во тьме.
Он есть двери для тех, кто не имеет выхода.
Он есть дорога для тех, кто хочет прийти к Отцу.
Он есть Господь Целитель твой.
Он есть примирение за грехи всего мира.
Он есть воскресение и жизнь.

 
***

Самые дорогие лекарства

Вы уже опробовали все методы, консультировались с наилучшими специалистами? Ездили в Киев? Покупали самые дорогие лекарства? Были у «бабы Нади» и у «деда Степана»? Ничего не изменилось? Вам все хуже и хуже? Вы устали и не знаете куда идти и что делать?

Для вас есть Добрая Новость! Есть лекарства которые способны вылечить любую болезнь. Эти лекарства настолько дорогие, что даже самые богатые люди мира не могут их купить. Но вы можете их получить, как подарок. Они вполне доступны для вас. Вам нужны такие лекарства?

Недавно в Збаражской колонии ко мне подошла женщина мусульманка, ее звать Халита. Полтора года она была на учете в онкодиспансере у себя дома в Узбекистане. У нее на шее обнаружили раковую опухоль размером 1-1,5 сантиметра.

Халита искала выход и пришла послушать проповедь. Она знала, что на наших служениях многие больные получили исцеление. Она поверила, Что Иисус может исцелить ее. Опухоль, которую ей дал дьявол, исчезла, потому, что Иисус сильнее дьявола! Иисус сильнее рака! Иисус сильнее смерти!

Не сдавайтесь! Даже, если ваш случай чрезвычайно тяжелый, смерть уже стоит над вами, чтобы забрать вашу душу, или, возможно, ваш сын уже восемь лет употребляет наркотики, а муж беспробудно пъёт. Не сдавайтесь! Вы получите поражение только тогда, когда согласитесь на поражение!