Статті і проповіді > Текстовые проповеди и статьи > История с продолжением

 
Цепная реакция
Как-то летом один брат позвонил мне и попросил зайти к нему в офис, чтобы помолиться за исцеление его сотрудницы, у которой сильно болела спина. София, так звали эту женщину, моментально получила исцеление.
Через некоторое время кто-то бросил камнем в ее семилетнего сына. Камень попал в глаз. Произошло кровоизлияние и мальчик потерял зрение. Врачи настаивали на операции. Но София помнила о том, что Иисус исцеляет, поэтому сразу же обратилась к нам. Она не приводила сына к нам, так как сын находился дома в селе, а пришла сама. После молитвы за исцеление ребёнка, София почувствовала мир в сердце и была уверена, что сын исцелен. В тот день она приняла Иисуса, как своего Спасителя. Через несколько дней мальчик был совершенно здоров, кровоподтёк полностью исчез, а зрение восстановилось. Врачи были шокированы.
Потом она встретила свою подругу Наташу, у которой врачи обнаружили кисту и предлагали ей сделать операцию. София рассказала ей о своих чудесах и предложила обратиться к нам. Оказалось, что Наташа жила рядом с нами, в соседнем доме.
После молитвы за исцеление, она пошла к врачу и сказала: «Посмотрите, пожалуйста меня, у меня была киста, но её там больше нет.»
Врач была удивлена её уверенностью. Осмотр подтвердил отсутствие кисты. Наташа также приняла Иисуса, как своего Спасителя.
Через несколько дней она пришла к нам со своей подругой Надей. У Надиной мамы были осложнения со здоровьем и Надя хотела, чтобы мы помолились за маму. Надя также приняла Иисуса как своего Спасителя.
Мы дали ей свои газеты. Надя родом из с. Шумляны. На выходные она иногда ездит туда. Таким образом наши газеты попали в это село.
15 октября 2004 года мы получили письмо от пятнадцатилетней жительницы с. Шумляны. Её младший брат Славик перенёс три операции по удалению полипов из носовой полости, но полипы продолжали очень быстро расти. Одно носовое отверстие было снова полностью перекрыто. Это предвещало четвёртую операцию.
Её мама Оксана 17 лет страдала от астматического бронхита и постоянно вынуждена была принимать таблетки. Они приехали к нам в Тернополь и получили исцеление.
Слава Богу, Славик сейчас дышит свободно, а его мама за последние два месяца не приняла ни одной таблетки. Она может теперь спокойно спать, приступы удушья её больше не беспокоят.
Не буду рассказывать все подробности, но после этого к нам домой стали приезжать люди из села Шумляны. Многие получили исцеление.
2 апреля мы провели служение исцеления в селе Шумляны, за сто километров от Тернополя. Это было очень интересное служение. Почти все, кто выходил для исцеления, получили его сразу.
Господь творил чудеса. Все происходило как обычно. Я проповедовал об исцелении слепого Вартимея, рассказывал о том, что болезни не являются волей Божьей, а делами дьявола. Рассказывал о том, что Иисус не изменился и что сегодня Он так же творит чудеса, как и две тысячи лет назад. Люди слушали очень внимательно, с большой жаждой. А потом приходил Иисус и подтверждал Свое слово, исцеляя больных.
С собой на служение мы взяли троих студентов нашей школы, чтобы они имели возможность лично послужить больным дарами исцеления.
Женщина, у которой десять лет назад была трещина в колене, и все это время она не могла стать на это колено, получила исцеление и свободно стояла на коленях. Позже произошло ещё два похожих исцеления.
Мужчина, который десять лет страдал от воспаления слизистой оболочки глаза и был вынужден пользоваться солнцезащитными очками, был мгновенно исцелен силой Бога и смог без очков безболезненно воспринимать солнечный свет.
Женщина у которой была увеличена щитовидная железа, так, что ей трудно было глотать, почувствовала облегчение в горле и смогла свободно глотать.
Привели трёхлетнюю девочку у которой были сильно увеличены лимфоузлы на шее. Когда я возложил на нее руку, самый большой лимфоузел был под моим указательным пальцем. Я приказал узлам уменьшиться, но все еще ощущал их. Забрав свою руку, я попросил отца девочки проверить её шею. Он внимательно ощупал те места, где были увеличенные узлы, но не смог их обнаружить. Я тоже попробовал их нащупать, но не смог. Они исчезли!
Большая, твердая киста в брюшной полости, доставлявшая беспокойство женщине много лет, стала мягче и начала уменьшаться.
Очень приятно было наблюдать, как Господь проявляет милосердие к страдающим людям. Я не могу описать здесь все, что произошло в тот день, исцелений было около пятидесяти.
Когда мы выезжали из села, несколько местных женщин остановили нас и попросили помолиться за исцеление их детей, которых они привели с собой. Мы торопились домой, поэтому я возлагал на них руки не выходя из машины. Они исцелялись прямо на дороге.
Это всё очень просто! Если мы можем делать это, то вы также сможете!
10 апреля мы снова были там, и снова Господь творил чудеса.
Одна женщина приехала из другого села за 15 километров. У неё на подошве стопы образовался большой нарост. Восемь лет она была вынуждена ступать на внешнюю сторону стопы. Господь исцелил её, нарост исчез, она могла свободно ставать всей ступней. Руки на неё возлагала одна из наших студенток.
У троих исчез зоб, у двоих – близорукость. Девочка-подросток с ДЦП стала лучше ходить. Раньше она при ходьбе не могла сгибать одно колено, теперь колено сгибается. Кроме того, у неё на подошвах стоп были наросты. Они значительно уменьшились.
У двоих пропал бронхит. У мальчика резко уменьшились увеличенные лимфоузлы.
Больше всего радует отношение людей к Евангелию, их открытые сердца. Многие получили спасение.
Конечно, мы приедем туда ещё не раз.
 
На востоке Украины
12 – 16 марта мы провели несколько служений исцеления в Запорожской области в селе Тамбовка, в пгт. Приазовское и в г.Никополе в реабцентре «Благодать».
Около десяти человек приняли Христа, как своего Спасителя, а несколько десятков получили исцеление. У многих из них были боли в позвоночнике или сколиоз. Почти все, кто выходил для исцеления, получили его сразу. Слава Богу!
У одной женщины Господь убрал опухоль на груди размером с абрикосовую косточку, у троих исчезла мастопатия. Несколько человек получили улучшение зрения. У двоих улучшился слух.
Исчезали боли, мучившие людей десятки лет.
Все происходило, как обычно. Мы проповедовали Евангелие, а Господь подтверждал Своё слово чудесами. Сила Бога всегда является для подтверждения Благой Вести.

Вот некоторые свидетельства, получивших исцеление:
Я благодарю Господа за моё исцеление. Я освободилась от страха. Господь исцелил меня от головной боли, исцелил 12-перстную кишку. У меня была язва с 12 лет, сейчас мне 34 года. Мой позвоночник выровнялся, я исцелилась от остеохондроза, от болезни женских органов.
Благодарю Господа Иисуса за Людмилу и Богдана за их служение.
Сестра Анжела, пгт. Приазовское.

Благодарю моего Господа за исцеление. Много лет я чувствовала сковывающую боль в позвоночнике, а теперь я могу наклоняться и двигаться совершенно свободно, Слава Богу!
Маркова Людмила, пгт. Приазовское.

Богу вся слава! Он мой Целитель! Более двадцати лет я страдала от боли в тазобедренном суставе. Сегодня я избавилась от этой боли. Артрит в суставах рук исчез.
Я в Божьей церкви пять лет. Первое, что Господь сделал для меня – исцелил от опухоли в груди, в 2000 году, а в 2004 году Бог совершил очередное чудо, исцелив от гинекологической проблемы. Благодарность словами невозможно выразить. Радость наполняет меня. Божьи дела прекрасны, слава, слава Богу живому!
Панасенко Ольга, 51год, пгт. Приазовское.

Я благодарю Бога за чудо, которое Он сделал для меня сегодня. Когда мне было 16 лет, а это было 40 лет назад, играя в волейбол, я упала и повредила колено. Мне наложили гипс, но началось воспаление. Врачи сказали, что нога не будет разгибаться. Через три месяца воспаление прошло, но боль осталась и беспокоила меня 40 лет. Приседать я не могла. Спасибо Господу, я совершенно исцелена!
Маркова Лидия, пгт. Приазовское.

С детства я страдала от плоскостопия. Во время ходьбы ступни болели. Вынуждена была ступать на внешние стороны стоп, от этого была боль в тазобедренных суставах. Бегать не могла. Размер ноги у меня 27,5, ступня широкая и я вынуждена была покупать обувь на два размера больше. Но даже в такой обуви казалось тесно. Пальцы постоянно были сжаты и болели, жгли огнем.После молитвы боль ушла, пальцы стали на место, ногам комфортно в сапогах, могу свободно ходить и бегать! Слава Богу!
Луция, с. Тамбовка.
Евангелия – сила Бога ко спасению каждого, кто верит 3


* * *
23 марта мы начали школу служения исцеления в Тернополе и уже имеем приглашение провести такую школу в с.Тамбовка в мае этого года.
* * *
4 апреля к нам домой пришла женщина у которой врачи удалили три опухоли на обеих грудях. Полтора месяца назад у неё появилась четвёртая опухоль и за это время выросла до размеров вишни. Через несколько минут после возложения рук во имя Иисуса опухоль исчезла.
* * *
16-17 апреля планируем провести три служения исцеления в г.Николаеве, в церкви Любовь Христова. Мы снова станем свидетелями многих чудес, которые Господь сотворит в Николаеве.
 

Кого звать?
Как-то встретил двух братьев во Христе. Поздоровались, начали разговаривать. Выяснилось, что у одного из них болит спина (что-то тяжелое поднимал). Конечно, я предложил ему молитву веры за исцеление спины, но он отказался, сказав, что он уже обращался к врачу на этот счет. Братья не верили, что Бог сегодня может и хочет исцелять Своих детей.
«Но написано» – удивился я – «Если болеет кто-то из вас, позовите пресвитеров». Апостол Яков не рекомендовал нам звать врачей, а позвать служителей церкви, которые имеют веру. Вообще-то, праведник должен жить по вере, а не по знаниям этого мира. Так намного надежнее, да и Богу без веры еще никто не угодил.
Всегда, когда я встречаю эти двух братьев, они пытаются меня убедить, что времена чудес прошли, и что «даже апостол Павел со временем потерял силу Божью и не мог никого исцелять».
Знаете, кто им рассказал такие басни? Кому выгодно, чтобы церковь сегодня не действовала в силе Бога? Конечно дьяволу.
Некоторые христиане верят, что Бог даёт болезни для того, чтобы научить нас чему-то. Господь называет Себя нашим Целителем. В книге Исход 15:26 написано: «Я, Господь – Целитель твой». Он не даёт нам болезни, а наоборот, Он исцеляет больных.
Почему-то люди, которые считают, что Бог «благословил» их болезнями, бегут к врачам, пытаясь избавиться от «благословений». Странно, неправда ли?
Иисуса поражали две вещи: вера и неверие. Неверие было следствием жестокосердия.
Фарисейско-саддукейский синдром по отношению к чудесам Господа ярко показывал их отношение к людям. Чёрствые религиозные деятели не беспокоились о состоянии людей. Сами они не владели силой Бога, поэтому всячески пытались прекратить служение Иисуса.
Евангелия без чудес – философская религия.
Чудеса без Евангелии – магия.
Чудеса, как доказательство

Почему Иисус уделял такое огромное значение исцелению больных?
Потому, что Он был полон любви и сострадания к людям. Бог не имеет желания наблюдать, как страдает Его творение. «Иисус видя множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.» (Матф.14:14)
Потому, что чудеса помогают людям обрести веру. Иисус однажды сказал человеку, просившему об исцелении его сына: «Вы не поверите, пока не увидите знамений и чудес!»(Иоан 4:48)
«Если Я не делаю дел Отца Моего, тогда не верьте Мне! А если Я делаю их, можете не верить Мне, но делам Моим верьте! И тогда вы узнаете и поймете, что Мой Отец - во Мне, а Я - в Нем.» (Иоан.10:37-38)
Потому, что чудеса были подтверждением Божественности Иисуса: «Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас»(Деяния 2:22)
Потому, что чудеса были и есть доказательством прощения грехов. «Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой. И он встал, взял постель свою и пошел в дом свой.»(Матф.9:4-7)
Израиль согласился следовать за Моисеем только после демонстрации чудес. Моисей смог вывести свой народ из рабства только благодаря применению силы Бога, проявленной в многочисленных чудесах. Чудеса были подтверждением того, что Сам Бог поручил Моисею эту миссию. Без чудес освобождение Израиля было бы невозможным.
Апостол Павел писал, что его апостольство было подтверждено многочисленными исцелениями и чудесами. То есть, доказательством того, что Павел выполняет поручения Господа, были чудеса , в основном в виде исцелений больных. Чудеса помогали Павлу приводить язычников к вере. «Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.»(2Кор.12:12)
«Думаю, что я смело могу это сказать, потому что говорю только о том, что сделал через меня Христос, чтобы привести язычников к послушанию Богу, - сделал словом и делом, силой дивных знаков и чудес и силой Духа Божьего. От Иерусалима до самой Иллирии возвестил я Радостную Весть о Христе.»(Рим.15:18-19)
Чудеса являются подтверждением проповеди Евангелии Иисуса Христа. «А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.» (Марка 16:20)
Служение исцеления «Добрая Новость»
Сегодня часто звучат вопросы: «Почему так много больных людей, почему страдают дети, почему люди умирают преждевременно?»
Можно этот вопрос сформулировать по-другому: «Что мы можем сделать, чтобы победить болезни и страдания?»
Средство для победы над болезнями существует! Оно вполне доступно каждому желающему! Оно бесплатно! Оно не создаёт побочных осложнений! Оно способно победить любую болезнь!
Это Евангелие – сила Бога ко спасению каждого, кто верит!
Все, что делал Иисус, Он делал для нас. Он полностью искупил нас от рабства греха и болезней! «Он прощает все твои грехи, исцеляет все твои болезни» (Псалом 102.3)
Сегодня Иисус живой, Он не изменился, Он желает Вам добра и процветания. Воля Божья состоит в том, чтобы каждый человек был здоровым и сильным. Для этого необходимо выполнить Его условия и верить в Его Слово.

Мы с женой поверили в то, что сказал Бог. Мы поверили в то, что Иисус воскрес и сегодня Он может совершать чудеса, которые Он совершал когда-то.
Более того, Иисус может исцелять не только в Америке или Африке, но также и в Украине, в вашем родном городе или селе, и даже через обыкновенных людей, граждан Украины, таких, как вы и я!
Служение исцеления «Добрая Новость» родилось в сентябре 2000-го года. С тех пор мы провели сотни служений исцеления в интернатах, тюрьмах, городах и селах. Мы стали свидетелями тысяч исцелений с помощью силы Божьей от всевозможных болезней, когда мы были послушны Христу и проповедовали Его Добрую Новость – Евангелие. Мы поняли, что Иисус имеет ввиду именно то, что Он говорит.
Мы с супругой обыкновенные люди, но мы верим в Библию!
На наших глазах вырастали ноги и руки, которые были короче по причине переломов или болезней костей. Глухие люди, у которых были повреждены или хирургическим путём удалены слуховые органы, могли снова слышать.
Слепые прозревали. Десятки, а может быть сотни, людей освободились от необходимости пользоваться очками.
У сотен страдающих от сколиоза и болей в спине Господь выровнял позвоночник и убрал боль.
Восстанавливались порванные сухожилия, исчезали грыжи, плоскостопие, опухоли, в том числе раковые. Многие получили исцеление от туберкулёза, болезней сердца, почек, аллергии.
Люди избавлялись от наркотической и алкогольной зависимостей, от курения.
Служение исцеления приносит с собой кроме физического исцеления исцеление души. Слушая Евангелие, люди получают освобождение от демонического влияния, выходят из состояния депрессии. Многие неспасённые обретают спасение.
Мы не делаем это собственными силами или нашим благочестием. Иисус, который воскрес из мертвых, делает это. Он живой! Он хочет подарить Вам полную свободу!

Мы готовы принять Ваше приглашение и провести служение исцеления в вашей церкви, не зависимо от конфессионной принадлежности и количества людей, в Украине и за её пределами.
С вашей стороны необходимо взять на себя организационные вопросы, транспортные расходы, проживание и питание нашей группы, состоящей из двух – четырёх человек.
Мы также можем провести в Вашей церкви школу служения исцеления. Цель школы – подготовить служителей, которые самостоятельно смогут проводить Евангелизационные служения исцеления.
Основные темы, которые мы учим:
1. Кто есть человек.
2. Кто есть Христос, и что Он сделал для нас.
3. Что мы можем делать вместе с Иисусом.
4. Учение Иисуса об исцелении.
5. Два основных задания Церкви.